+10
Truchtersheim (67370)

Maison 5 pièce(s) 3 chambre(s) 131 m²

1
800 m²
1
565 000 €
Réf V1020064039

3%.COM Au cœur de Truchtersheim, découvrez cette belle maison de 131 m² sur un terrain de 8 ares, située dans un environnement calme et résidentiel.

Cette maison vous séduira par ses beaux volumes, sa luminosité et son jardin aménagé avec piscine.

Elle se compose :

Au rez-de-chaussée :

  • Une entrée
  • Un spacieux salon/séjour de 43 m² avec grandes baies vitrées et poêle à bois
  • Une cuisine équipée récente (2025)
  • Un toilette séparé

À l’étage :

  • 3 grandes chambres de 16,65 m², 16,07 m² et 13,02 m²
  • Une salle de bain avec baignoire et douche

Les plus du bien :

  • Jardin paysagé avec piscine
  • Terrasse et cadre verdoyant
  • Pompe à chaleur (2023)
  • Ballon thermodynamique
  • Poêle à bois (2024)
  • Volets motorisés
  • Porte de garage motorisée
  • Cave
  • 2 places de parking extérieures
  • DPE : C

Une maison lumineuse, fonctionnelle et parfaitement entretenue, idéale pour une famille recherchant confort et qualité de vie dans un village dynamique et recherché.

-- Dans la commune, vous trouverez toutes les commodités: crèche, école maternelle, primaire, collège, petits commerces, boulangerie, restaurants, médecins génréralistes et spécialistes ...

-- Contactez Sandrine ROTH 3%.COM au O6 58 67 64 84. Du lundi au samedi de 9h00 à 19h00.

-- Agence Immobilière ROTH IMMOBILIER Sarl 3%.COM, RCS 803 863 638.

- Agence et vitrines à Hochfelden, siège à Gimbrett-Kochersberg.

Secteur Strasbourg campagne ,Truchtersheim, Vendenheim, Ittenheim,Brumath, Hochfelden, Dettwiller et alentours.

3%.COM - ROTH IMMOBILIER : accompagnement complet, expertise du marché local, réseau national à honoraires réduits: 3% TTC ( avec forfait 6000 eur minimum)

A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 131 m²
  • carrez 131 m²
  • terrain 800 m²
  • séjour 43 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • construit en 1974
  • cuisine séparée (équipée)
  • 1 garage(s)
  • 2 parking(s)
  • exposition Sud
  • 2 niveau(x)
  • vue jardin
  • terrasse
  • arboré

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 565 000 €
Prix net vendeur 550 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 550 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 2,73 %

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
ROTH Agence