+19
Locoal-Mendon (56550)

Maison 6 pièce(s) 3 chambre(s) 110 m²

1
1
1522 m²
749 800 €
Réf V3300063964

3%.COM Ria Immobilier vous propose un coup de cœur assuré pour cette maison rénovée de 110 m² env. entièrement repensée avec goût & confort.

Ici, on vit au rythme des marées, oû paddle & canoé s'invitent, les parcs ostréicoles se confondent dans un décor naturel ;

Vous apprécierez ce lieu idéal préservé oû la luminosité domine.

Composée comme suit :

– Pièce de vie lumineuse avec poêle à pellets , une Cuisine ouverte aménagée & équipée

– Buanderie+ WC

– Suite parentale au RDC (chambre + salle d'eau) offrant une vie de Plain-pied

–Grande Mezzanine (possibilité d'une chambre) + 2 chambres avec placard/penderie

-- Salle de bains + Douche & WC à l’étage

– Grand terrain de 1522 m² +  dépendance Bois 

Une rénovation soignée avec une exposition SUD, un environnement rare avec une Biodiversité intacte, une atmosphère unique pour écrire votre histoire…

Le prix indiqué comprend les honoraires réduits de 3% à la charge de l'acquéreur. Prix net vendeur : 728 000 €

DPE : B 109 /GES : A 3 Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1130 € et 1600 € sur les années 2023.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr.

Contactez votre partenaire immobilier : Jean-Pierre JOSSE : O6 61 63 13 5O. Agent indépendant RSAC LORIENT 753 769 843

A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 110 m²
  • terrain 1 522 m²
  • séjour 40 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1980
  • cuisine américaine (équipée)
  • exposition Sud
  • 2 niveau(x)
  • vue RIA
  • terrasse

Composition

Composition de ce bien

Rez-de-chaussée

  • salon/sejour 40 m²
  • buanderie 19.80 m²
  • salle d'eau 5 m²
  • chambre 10.36 m²
  • WC 1.50 m²

Etage 1

  • chambre 9.70 m²
  • chambre 11 m²
  • mezzanine 13.10 m²
  • salle de bain 8.75 m²

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 749 800 €
Prix net vendeur 728 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 728 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 2,99 %

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
3%.COM Agence