+10
Grenay (62160)

Maison 13 pièce(s) 7 chambre(s) 201 m²

2
570 m²
4
215 000 €
Réf V5520064075

À découvrir avec votre conseiller Nicolas Dumez 3%.COM Immobilier.

TRES GROS PENTENTIEL !!!! IDEAL FAMILLE / INVESTISSEURS / PROFESSIONS LIBERALES

Semi plain-pied de 201 m² bâti sur une parcelle de 570 m² dans un secteur recherché à proximité de toutes les commodités..

Au rez-de-chaussée, vous trouverez un hall d'entrée, un salon cosy, un séjour, un bureau, un espace détente, une cuisine séparée, une salle de bain et une chambre.

Possibilité de créer une pièce de vie de plus de 60 m² pour les amateurs d'espace ou d'installer un cabinet et une salle d'attente pour les professions libérales.

Le premier étage propose une vaste pièce de vie lumineuse de 40 m² , un espace nuit parental (chambre, salle de bain et wc ainsi qu'une seconde chambre.

Ce niveau bénéficie également d'un accès extérieur qui pourrait potentiellement servir à des futurs locataires (possibilité de créer un logement) ou à un ado confirmé !!!

Le deuxième étage offre quant à lui 3 chambres dont une avec un espace dressing.

Un grand jardin sans vis-à-vis avec un accès pour se stationner et une cave viennent également compléter ce bien.

Cette construction saura vous séduire par sa localisation, ses volumes et ses prestations (Tout à l'égout, fibre optique, menuiseries PVC double vitrage, chauffage électrique au rez-de-chaussée, chaudière gaz Saunier Duval à l'étage,...)

Contactez Nicolas DUMEZ, agent commercial en immobilier. Rsac Arras 983369208 au 06/02/56/62/11 pour réserver une visite !!!

Vous pouvez également retrouver ce bien sur ma page facebook 'Nicolas Dumez 3%.COM Immobilier'

A DECOUVRIR RAPIDEMENT !!!

Annonce proposée par un agent commercial

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 201 m²
  • terrain 570 m²
  • 7 chambre(s)
  • 2 salle(s) de bain
  • construit en 1930
  • cuisine séparée (équipée)
  • 2 côté(s) mitoyen(s)
  • 2 niveau(x)

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 215 000 €
Prix net vendeur 210 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 210 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 2,38 %
Taxe foncière annuelle 2 300 €

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
DUMEZ Agence