+13
Hochfelden (67270)

Maison 4 pièce(s) 3 chambre(s) 130 m²

1
1
423 m²
417 000 €
Réf V1020064119

3%.COM - NOUVEAUTE - A Hochfelden, dans quartier résidentiel, venez découvrir cette magnifique maison à toit plat construite en 2024 sur 4,23 ares

-- La maison dispose d'une spacieuse pièce à vivre de 57m2 , de 3 chambres, 2 salles de bain/ d'eau.

--Un garage et une terrrasse complètent ce bien

-- Son aménagement moderne et sa situation ne pourront que vous séduire!

--- Beaux volumes, intérieur contemporain, située en bordure de champs ...de vrais atouts pour cette villa!

--- Vous recherchez un bien très récent dans une commune prisée du pays de la Zorn alors n'hésitez pas et venez visiter cette maison.

--- Moderne, spacieuse, située au calme sans vis à vis !

--- Très fonctionnelle et baignée de lumière

-- Située en bordure de champs, elle est la maison familliale idéale!

-- Prévoir l'aménagement extérerieur

--- Au rez-de-chaussée:

-- un bel espace salon/séjour/cuisine (57 m2)

-- la cuisine est entièrement équipée

-- un cellier

-- un toilette

-- local technique

-- Au 1er étage:

- 1 suite parentale avec espace dressing - salle d'eau privée (24m2)

- 2 chambres (11,66 m2 - 11,10m2 )

- une salle de bain /d'eau ( douche à l'italienne - baignoire et toilette )

- une buanderie

-- Extérieur:

- terrasse - vue champs

- aménagement extérieur à prévoir

-- Autres :

-- Construction de 2024

-- Chauffage au sol par PAC

--Poele à bois central

-- DPE:B :GES:A

-- Isolation extérieure

-- Fenêtre en double vitrage - volets motorisés

- Garage avec porte motorisée

-- LES+: intérieur spacieux et lumineux - moderne - vue imprenable sur les champs

-- Vous trouverez dans la commune, crèche, ecole, collège, gare et accès autoroutier, de nombreuses activités sportives, piscine - restaurants- petits commerces, boulangeries, boucheries, 3 supermarchés - banques- médecins généralistes et spécialistes ...

Principales distances: Truchtersheim: 15min, 14 km. Oberhausbergen: 25 min, 23 km. Schilt. Parc Euro Entrep: 25min, 27 km. Strasbourg-centre: 30 min, 30 km. Saverne: 20 min, 16 km. Brumath: 17min, 12 km

- Contactez Sandrine ROTH 3%.COM au 06 58 67 64 84.

-- Agence Immobilière ROTH IMMOBILIER Sarl 3%.COM, RCS 803 863 638.

- Agence et vitrines à Hochfelden, siège à Gimbrett-Kochersberg.

Secteur Strasbourg campagne ,Hochfelden, Truchtersheim, Vendenheim, Ittenheim,Brumath, Dettwiller et alentours.

3%.COM - ROTH IMMOBILIER : accompagnement complet, expertise du marché local, réseau national à honoraires réduits: 3% TTC ( avec forfait 6000 eur min)

A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 130 m²
  • carrez 130 m²
  • terrain 423 m²
  • séjour 57 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 2024
  • cuisine américaine (équipée)
  • Chauffage central : au sol (pompe à chaleur)
  • 1 garage(s)
  • 2 parking(s)
  • exposition Sud-Ouest
  • 2 niveau(x)
  • vue dégagée - campagne
  • terrasse

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 417 000 €
Prix net vendeur 405 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 405 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 2,96 %

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
ROTH Agence