+7
Waltenheim-sur-Zorn (67670)

Appartement 5 pièce(s) 4 chambre(s) 152 m²

1
1
169 000 €
Réf V1020064082

3%COM EN EXCLUSIVITE- Au centre de Waltenheim sur Zorn, venez découvrir ce grand appartement F5 de 130m2 (152m 2 au sol ) à rénover

Vous rêvez d’un lieu de vie dans un coprs de ferme, d'espaces ouverts et de volumes généreux ? Venez découvrir ce triplex !
Il est composé de 4 chambres et 2 salles de bain ... idéal pour famille

--- Au rez-de-chaussée :

-- 1 entrée

-- 1 cellier ( 9,60m2)

--1 cuisine (17m2)

--1 salon ( 24,45m2)

--1 salle de bain et toilette

--Au 1er étage:

-- 2 chambres (13,65m2 et 13m2)

-- 1 salle d'eau et toilette

---Au 2ème étage

-- 2 chambres

--- Autres informations :

-- 2 parkings privatifs

-- chauffage individuel gaz

-- double vitrage PVC

-- DPE: D

--PREVOIR RENOVATION

les +: beaux volumes- au calme - charme du corps de ferme

-- Bien soumis à la copropriété.

-- La copropriété est constitué de 22 lots - 6 logements

--Charge de copropriété : 1110 eur/an ( assurance - eau - syndic) soit 92 eur/mois

-- Contactez Sandrine ROTH au 03 88 89 80 86 ou 06 58 67 64 84. Du lundi au samedi de 9h00 à 19h00.

-- Agence Immobilière ROTH IMMOBILIER Sarl, 3%.COM, RCS 803 863 638.

--Principales distances: Strasbourg-centre, 24 min, 20 km. Truchtersheim, 8 min, 7 km. Oberhausbergen: 19 min, 16 km. Schilt Parc Europ Entrep.: 20 min, 17 km. Hochfelden: 7 min, 7 km.

-- Le prix de vente inclut nos honoraires de 6000 eur ( forfait) charge acquéreur

-- Contactez Sandrine ROTH au 06 58 67 64 84. Du lundi au samedi de 9h00 à 19h00. -- Agence Immobilière ROTH IMMOBILIER Sarl, 3%.COM, RCS 803 863 638. -- Agence et vitrines à Hochfelden,

A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 152 m²
  • carrez 130 m²
  • séjour 24 m²
  • 4 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1891
  • cuisine séparée
  • Chauffage individuel : chaudière (gaz)
  • 3 niveau(x)

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 169 000 €
Prix net vendeur 163 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 163 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 3,68 %

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
ROTH Agence